«Мой дом - твой дом»: показ и обсуждение фильма в Анненкирхе

Премьерный показ документального фильма «Мой дом – твой дом», снятого к 80-летию Советско-финляндской войны командой «Заповедника» (https://zapovednik.space).

Кино 12+

Короткометражка о финнах, которые после распада СССР стали приезжать в Карелию – навещать дома, покинутые в 1944-м. Они знакомятся с местными жителями, жарят сосиски, вспоминают, как жили вместе с русскими военнопленными. Фильм «Заповедника» – это размышление на тему, что такое дом, и может ли государство оторвать человека от родной земли.

Перед показом авторы расскажут о том, как сегодня на территории Карелии уживаются две культуры – финская и «русская», как складываются отношения между старыми и новыми хозяевами хуторов, и что стало с финскими кирхами после советского периода.

Показ проходит в рамках программы III Форума полевых интервьюеров (http://fieldinter.ru/). На Форуме обсуждается теория и практика полевых исследований, работа полевого интервьюера как самостоятельной профессии.

«Заповедник» – проект ФОМ, который организует экспедиции, выставки, лекции, публикует на сайте фотоистории и статьи о повседневной жизни и культурах в регионах России (https://zapovednik.space).

Показ состоится 19 сентября, 20.00 в Анненкирхе
Кирочная ул., 8В

Поделиться:

1681 день назад
19 сентября 2019 20:00–23:00

Санкт-Петербург
Кирочная, 8в, Санкт-Петербург
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов